Решила как-то озадачиться и пришла к выводу, что хочется иметь вышитую икону "Рождество". Перерыла весь интернет, нашла накат, но в наличии не было. Ладно. В одну из поездок в райцентр, в Калугу, в хорошем магазинчике с вышивками и прочими рукодельными приятностями увидела набор "Рождество" для вышивки бисером от фирмы "Светлица".
Я знаю, что это довольно дешёвая фирма, часто у них бывают редкие иконы и жуткие сочетания цветов (знаем, вышивали).
В целом, бисер всегда был на уровне "нормально, терпимо". Тут же в начале декабря решила вышить икону к празднику, натянула холст, начала вышивать и прокляла многое! Корявый бисер! Из-за этого бисера работа вообще не шла: я дольше сидела и подбирала бисер, более-менее ровный, чем сам процесс его пришивания. Вышила два ряда и забила. Потому как сидеть 2 часа над одним рядом, чтобы выколупать нормальную бисеринку - это была жесть, нервы начали сдавать.
В итоге, сегодня решила сходить в "Вышивайку" и затариться Пресиозой вместо этого кошмара. Как выяснилось, кошмар зовут "Златка". Итоговый счёт не обнадёжил - около 450-500 рублей! И цена набора около 700-850 р. (точно уже не помню). Жесть, если честно. Пусть бы набор был чуть подороже, но хотя бы всё было в порядке, чем такие хождения по мукам((
На фото, собственно, те два ряда, на которые хватило моих нервов.

Я знаю, что это довольно дешёвая фирма, часто у них бывают редкие иконы и жуткие сочетания цветов (знаем, вышивали).
В целом, бисер всегда был на уровне "нормально, терпимо". Тут же в начале декабря решила вышить икону к празднику, натянула холст, начала вышивать и прокляла многое! Корявый бисер! Из-за этого бисера работа вообще не шла: я дольше сидела и подбирала бисер, более-менее ровный, чем сам процесс его пришивания. Вышила два ряда и забила. Потому как сидеть 2 часа над одним рядом, чтобы выколупать нормальную бисеринку - это была жесть, нервы начали сдавать.
В итоге, сегодня решила сходить в "Вышивайку" и затариться Пресиозой вместо этого кошмара. Как выяснилось, кошмар зовут "Златка". Итоговый счёт не обнадёжил - около 450-500 рублей! И цена набора около 700-850 р. (точно уже не помню). Жесть, если честно. Пусть бы набор был чуть подороже, но хотя бы всё было в порядке, чем такие хождения по мукам((
На фото, собственно, те два ряда, на которые хватило моих нервов.
